Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

Е.М.Спиридонова: Разрозненное

1 | 2

  • Елизавета Михайловна Спиридонова: ОТЧЕГО НА СВЕТЕ ЖИТЬ ТЕПЛЕЕ

    Красивое слово "эмиграция" прикрывает жизнь этого российского "перекати-поля". Лагеря беженцев, "путешествия" в трюмах грузовых кораблей, передышка в Праге, снова путь - в первобытный Парагвай. И наконец, Аргентина, ставшая родиной для ее детей, но не для нее. Зарисовка из аргентинской жизни

    27.10.2019
  • Елизавета Михайловна Спиридонова: ГАТЧИНСКИЙ ДОМ

    Это был не просто дом, это была семья, со своим укладом жизни, который казался тогда чем-то неизменным.

    06.10.2019
  • Елизавета Михайловна Спиридонова: О НАШЕЙ СУДЬБЕ

    Всё было не так, как мы мечтали; конечно, мы тогда не понимали, что оба попали в страшную ловушку, что война уничтожила все наши надежды и мечты.

    23.10.2019
  • Елизавета Михайловна Спиридонова: ТОРНЫМИ ТРОПАМИ

    Это отрывки из воспоминаний написанных Елиз. Мих., когда она уже носила фамилию второго мужа - Спиридонова, вернулась в СССР, жила в Иркутске и преподавала испанский язык в местном университете. Полный текст хранится в Ленинской библиотеке, это два толстых тома. Мы использовали тут разные рукописи. Главным образом, это "Торными тропами" а также "Разрозненные записи".

    18.10.2019
  • Елизавета Михайловна Спиридонова: ДЕТСТВО

    Елизавета Михайловна происходит из древнего офицерского рода Беляевых. Детство свое провела в Гатчине, отец ее Михаил Николаевич Беляев служил в 23-ей артиллерийской бригаде. Лиля была старшая из девяти детей. Вышла замуж за Георгия Константиновича Фишера, двоюродного брата Глеба Николаевича Раутиана, и породнилась с нами, Раутианами, Дёмкиными и Сафьянщиковыми.
    Т.Г.Р.

    24.11.2019
  • Елизавета Михайловна Спиридонова: ПИСЬМО МАМЕ ИЗ ПРАГИ

    «Письма — больше, чем воспоминания, на них запеклась кровь событий, это — само прошедшее, как оно было, задержанное и нетленное» (Герцен).

    26.12.2019
<< ПАМЯТИ ВИТАЛИЯДокументы о смерти >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация