Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

РЯДОМ с ЦВЕТАЕВОЙ

  • Мая Халтурина: РЯДОМ С ЦВЕТАЕВОЙ - 2

    Газета «Час» (Рига), 31 августа 2006 года.

    31 августа 1941 года умерла Марина Ивановна Цветаева. Покончила с собой в заштатном городке Елабуге, в Заволжье, куда она эвакуировалась из Москвы вместе с сыном Муром. О ее жизни и смерти, о причинах, толкнувших на этот страшный шаг, уже написаны и еще будут написаны тома. Маленький кусочек бумаги - один из последних, на котором ее рукою выведено несколько слов, проливает на историю гибели Цветаевой особый свет...

    08.12.2019
  • ЮРИЙ ПЛУЦЕР-САРНО. Воспоминания об Анастасии Ивановне Цветаевой

    Осенью 1981 года я нашел в своем почтовом ящике письмо, из которого узнал, что меня разыскивает Анастасия Ивановна Цветаева и просит позвонить по определенному телефону. Письмо это меня чрезвычайно удивило. Я подозревал, что Анастасия Ивановна - сестра знаменитой поэтессы. Но при чем тут я?

    01.09.2015
  • Мая Халтурина: РЯДОМ С ЦВЕТАЕВОЙ-1

    «А говорил он по-русски — так — и за это я его особенно любила! — "Там, на солнцепеке, сидят профессоры во сандалах и доят козы"...» Марина Цветаева, Москва, 3-го мая 1941 г.

    10.01.2017
  • Виталий Халтурин: ЗАПИСКА.

    Один документ из биографии Марины Цветаевой

    1978 год. Я дома, в Гарме, один. Самое время еще раз, внимательно, не торопясь, перечитать бумаги и документы отца, часть которых я недавно привез из Москвы. Рассматриваю военный билет и неожиданно из обложки его выпадает маленький, сложенный вчетверо листок пожелтевшей бумаги. Записка. Нет, не записка – заявление о приеме на работу. И подпись – М.Цветаева.

    05.06.2017
<< СМИРНОВЫ"СЕМЕЙНАЯ МОЗАИКА" >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация