Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ХОТИНЫ

Наши Хотины, которые 4-го поколения, примерно мне ровесники - это сестры Лиля (Елизавета Борисовна) и Деба (Дебора Борисовна).

  • Мая Халтурина: СЕРДЦА ЧЕТЫРЕХ

    или СТО ЛЕТ НАЗАД в ГОРОДЕ ЮРЬЕВЕ

    Однажды наша бабушка, Лия Пейсаховна Пекуровская, уроженка города Мозыря Минской губернии, окончила с золотой медалью гимназию и поступила учиться на медицинский факультет Юрьевских университетских курсов. Прошло каких-то семьдесят лет и в Тарту приехала учиться я. А еще через каких-то тридцать лет я нашла по интернету в Историческом архиве Эстонии личное дело студентки Пекуровской... Когда я написала об этом у себя в ЖЖ, то оказалось, у двоих моих однокурсников прадеды тоже учились в Тарту, а у двоих – бабушки были родом из Мозыря!

    05.06.2017
  • Деба Хотина рассказывает

    Когда-то давно Деба, Дебора Борисовна, рассказывала про свою жизнь и вообще про Хотиных - а мы записали на пленку. Вот расшифровка этого рассказа.

    11.10.2019
  • Про ХОТИНЫХ

    Многие еврейские семьи, выбираясь из насиженных мест "в черте оседлости" и получая паспорта, должны были брать себе фамилии. Семейная легенда говорит, что первый питерский Хотин, Лейбл, родом был из города Хотина, это около Каменец-Подольска.

    27.01.2014
  • Род ХОТИНЫХ

    Хотины нам родня через Малаховских, а Лева Малаховский сводный брат Виталия Халтурина. По традиционному для еврейской культуры уважению к предкам до нас дошло множество имен клана Хотиных. В третьем поколении было восемь детей Иосифовичей, о которых почти ничего, кроме имен, мы и не знаем. Близкие нам Хотины - это сестры Деба и Лиля, Дебора и Елизавета Борисовны Хотины.

    28.08.2017
<< БЛОКАДАМоисей Платонович >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация