Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ФИШЕРЫ

Наши Гатчинские Фишеры, (в отличие от наших Американских Fischers), начались с легендарной истории о Баварском подданном, который сбежал в Россию от Наполеоновской войны в Европе. Первый реальный Фишер - это Константин Георгиевич.

  • Константин Карлович Фишер

    Сестры Карловны описали семейную легенду. «О предках отца нашего нам известно лишь то, что об этом сохранилось в памяти отца и передавал ему наш дед, а именно, что прадед Фишер был потомственный дворянин, должен был в начале царствования Наполеона I эмигрировать из Эльзаса и что документы его были похищены или потеряны».

    27.10.2019
  • Георгий Фишер

    Главная часть жизни Георгия Фишера прошла в другом мире, чем его юность. Об этом см в: "Пишет Георгий Фишер". Здесь мы собрали только те крохи, какие традиционно можно сказать о его молодости и, которые, пожалуй, заканчиваются его женитьбой.

    11.11.2019
  • Александр ФИШЕР

    Александр Константинович, Саша Фишер – младший брат Георгия. Не сильно младший, на год всего. В отличие от брата Георгия, Саша ни слова не написал "для нашего сайта". Но у нас в руках - документы.

    24.10.2019
  • Борьба за дворянство

    Наши Фишеры породнились, правда - по женской линии, с такими известными фамилиями, как Красовские и Буцковские. А ни Карл Фишер ни потомки его дворянами не были. Правда, были семейные легенды, что какой-то их предок был дворянином. Легенды - были, а документов - не было. И они решились как нибудь "восстановить" дворянство, через своих дворянских родственников, Дебуаров.
    Как сказали бы мы сегодня, чем черт не шутит? Вдруг удастся! И взялись за дело.

    26.10.2019
  • Родословица Фишеров

    Наши Гатчинские Фишеры, (в отличие от наших Американских Fischers), начались с Баварских подданных. Это был Эльзасский Карл Фишер. По семейным легендам он, как и Эльзасский Дебуар, сбежал в Россию от Наполеоновской войны в Европе.

    22.10.2019
  • Родословица Фишеров.Am

    Фишеры живут во многих разных странах. У одних фамилия пишется по-английски: FISHER. Наши Гатчинские Фишеры в своих заграничных паспортах писались FICHER (по-французски) и даже FISER (по-чешскии). А наши Американские Фишеры, когда приехали из Германии в Америку, записались как положено по-немецки: FISCHER. И с тех пор правильное немецкое написание фамилии - это их семейная ценность, знак отличия наших Фишеров от всяких других Фишеров.

    15.11.2019
  • Фишеры в "Весь СПб"

    Георгий Константинович не вошел в нашу любимую справочную книгу "Весь СПб". Он был то лишком юн, то - в армии и наконец - в эмиграции. Младший брат, Александр мелькнул один раз, в 1913, когда стал студентом, и тоже исчез из справочника: ушел в армию.

    15.10.2019
<< ЭЛЬТЕКОВЫСтарые новости >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация