Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

ДУБРОВЫ

  • А.П. Дубров: МАМА, ФАННИ ПЕТРОВНА

    С самого детства я помню маму - всегда бодрой. Она напевала свои любимые с детства еврейские песни. Например: «Ой, младшая наша дочь (мизинкеле) выходит замуж раньше старшей, что же теперь будет с нами…», или: «Хацкеле, гиб мир а казацкеле» (Хацель, покажи мне, как танцуют казачок).

    09.09.2019
  • Алек Дубров: ПАПА, ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ

    Всю жизнь папа вспоминал Мозырь, их дом, большой сад, речку Припять. Как старший сын, он очень много работал на земле, с самого детства. Частенько дедушка вынужден был забирать его из гимназии.

    10.10.2019
  • Алек Дубров: ДЕДУШКА АЛЕКСАНДР АКИМОВИЧ

    Фамилия наша была ДубрОва, по-русски это значит дубовый лесок, дубрава». В лесном нашем краю фамилии были «лесные»: не Бобров, не Медведев, не Дубров – а Бобр, Медведь, Дуброва. Потом пошла русификация и фамилию стали писать как Дубров.

    10.10.2019
  • А.П. Дубров: ГОД ЗА ГОДОМ

    Полагаю, что я начал свою сознательную жизнь 18 августа 1930 года – эта дата официально зарегистрирована как начало шевеления плода в маминой «карточке беременной» №5352883 от 26.12.1930 в Консультации пункта Oхраны Mатмлада № 2.

    09.09.2019
  • А.П. ДУБРОВ, Некоторые публикации

    Алек Дубров начал как ботаник и постепенно превратился в парапсихолога. В этом списке приводим только несколько и только последние.

    28.11.2017
  • Род ДУБРОВЫХ

    Первым на родословной лесенке стоит Аким Корнеевич Дуброва. Отец его, Корней Дуброва известен только по отчеству сына. "Дуброва" по русски звучит как женский род. Но это белорусская фамилия, по русски она значит дубрава, дубовый лесок. Когда Петр Дуброва попал в Москву, то его фамилию тут же русифицировали, и он стал Дубров. Александр Петрович, Виталия Ивановича двоюродный брат, раскопал сведения о множестве поколений Дубровых и их потомков. Мало о ком мы хоть что-то знаем.

    27.10.2013
  • А.П. Дубров: АНЯ и ГАНС

    В 1941 году моя юная тетушка Аня приехала на лето в детский санаторий в деревне Опухлики, под Великими Луками. Потому что там работал брат ее, Кома (Аким) Дубров.
    Пожили неделю-вторую - началась война.

    20.10.2019
 МАЛАХОВСКИЕ >>


Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация