Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

Про ШИМАНОВСКИХ

ПЕРВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
Юлиан Шимановский должен бы существовать, раз есть Юлиановичи Шимановские. Но мы такого в интернете и в адресном справочнике не обнаружили. Возможно, он в СПбурге не жил, а приехал в столицу сын его.

ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ
Владислав Юлианович Шимановский - первый из известных нам российских Шимановских. С учетом его потомков, породнившхмя с Демкиными он относится ко второму поколению на нашей лесенке.
В молодости он был военным. Прослужив недолго, решил учиться. Вышел в отставку в чине поручика, получил квалификацию экономиста. (Это сведения не документальные, а из книги Л.Карохина "Есенин и Шимановский". Прим. Т.Г.Р.) С 1900 г Весь СПб удостоверяет, что Владислав Юлианович работает в Министерстве Финансов. Он публикует многочисленные статьи по экономическим вопросам в периодических изданиях и вскоре становится редактором «Торгово-промышленной газеты» и журнала «Вестник Финансов».
В РГБ (б.Ленинская библ.) можно посмотреть четыре его публикации за 1898-1906 г. Они о Нижегородской ярмарке, о торговом центре в Сибири и один сборник рассказов.
Владислав Юлианович был женат на дочери книгопродавца Федорова, Александре Дмитриевне. Весь СПб в 1898 году упоминает их по разным адресам, а в 1901 – адрес уже общий: 5-я Рождественская, 5. Сын их, Виктор Владиславович, родился 19 авг 1890,так что поженились они не позже 1889. В 1917 Весь СПб указывает у них разные адреса, оба вблизи Московского вокзала. Владислав Юлианович живет на Невском 110, а Александра Дмитриевна на Невском же, но в доме 90-92. Номер телефона однако же совпадает: 6736. пока разгадки этому у нас нет.

ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕых
Виктор Владиславович ШИМАНОВСКИЙ - единственный сын.

<< ИНТЕРНЕТ РЕСУРСРод ПЕКУРОВСКИХ>>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация