Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

Евгения Ивановна, АВТОБИОГРАФИЯ

АВТОБИОГРАФИЯ

Я - Тохтасьева Евгения Ивановна, девичья фамилия Мельникова, родилась 13 мая 1913 года в поселке Батраки Сызранского района Куйбышевской области, в семье рабочего, кузнеца железно-дорожных мастерских жел/дор станции Батраки (бывш. Самаро-Златоустовской ж/д, который умер еще до революции. Моя мать - крестьянского происхождения, при отце была домохозяйкой, после смерти отца работала на железной дороге.

В детстве я окончила начальную школу, будучи замужем - училась в средней школе для взрослых в г.Москве по месту службы мужа и окончила годичные библиотечные курсы в 1938 году в Москве. По найму не работала, занималась общественной работой в воинских частях среди семей командного состава. Работать начала во время Великой Отечественной войны в 1943 году. Находясь по эвакуации в Татарской АССР работала там в Октябрьском райисполкоме в должности зав.общим отделом 23 марта 1943по 28 июля 1944; пом. инспектора Южно-Нурлатского отделения Госбанка с 20 октября 1944 по 8 июля 1945, делопроизводителем-машинисткой во Фроловской КЭЧ г. Урюпинска с 25 октября 1945 по 4 марта 1946. С 1 июля 1946 работаю машинисткой исполкома Урюпинского райсовета.

После окончания войны приехала с семьей в Урюпинск и остановилась здесь на постоянное жительство. Мой муж Тохтасьев Моисей Платонович погиб в Отечественную войну в 1941году в звании майора, корпусного инженера. Мой сын Тохтасьев Ремир Моисеевич 1930 года рождения учится в Ленинградском Институте инженеров водного транспорта. На моем иждивении находится и живет со мной моя мать, Мельникова Вера Михайловна, 1879 года рождения.
Не судима. В оккупации не была.
30 июля1953 года
(Подпись)

<< Род ХОТИНЫХЕвгения Ивановна ХОЖДЕНИЕ ПО ИНСТАНЦИЯМ>>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация