Home
News
Links
Guestbook
Contact me
Gallery

Дмитрий Михайлович дал интервью в Париже, в 1946

В 1946 году, 4 октября, Дмитрий Михайлович дал интервью в Париже.
Разговор был по русски, и потом переведен на англ и франц. Разговор был довольно длинный, и там много деталей, хотя основные факты уже хорошо известны. Вот его начало:

DAVID BODER: [In Russian] Димитрий Михайлович, будьте добры, скажите нам сперва вкратце Ваши официальные, так сказать, ну, занятия или Вашу официальную карьеру, скажем, начиная с 19 . . . эээ . . . 12го года. Только в . . . так сказать, в маленьких фактических таких местах. Начнём с того, значит, когда мы вместе работали в Димитриевской Гимназии в Петербурге, на Невском. И Вы же тогда были нашим профессором в Психоневрологическом институте, так? Вам теперь что? 62 года?

• DIMITRI ODINETS: 62 года. Вот . . . тогда, значит, только в нескольких словах. Начнёмте с 1912 года и пойдём.

• DIMITRI ODINETS: На посту министра по великорусским делам я пробыл около года и вышел в отставку после того, как гетманом украинским был избран Скоропадский – человек определённо правый уб . . . и реакционных убеждений. После этого меня избрали председателем Союза возрождения России, южного его комитета. На этом месте я пережил в Киеве около двенадцати революций, когда одна власть меняла другую. Наконец, в конце 20-го года, при приближении большевиков к Киеву я вышел пешком из Киева в Одессу. Пешком, ибо тогда не было железных дорог. И, наконец, из Одессы в 25-ом году, в самом начале, сделавшись пулемётчиком, окончив английскую пулемётную школу, я вышел в составе военного отряда, чтобы пробиться за границу. Из нашего отряда – три с половиной тысячи человек – осталось в живых приблизительно тридцать шесть.

читать дальше






<< Алёна ГлебовнаРодословица АВРОВЫХ>>

Add your opinion

Your name:
Your email:
Your opinion:
Please enter number shown on the picture:

All feedback

Latest feedback:
Gallery

(c) 2008-2012. Contact me