Главная
Новости
Ссылки
Гостевая книга
Контакты
Семейная мозаика

Marie Arrowshmit В КУЗБАССЕ

Marie Arrowshmit
Los Alamos National Laboratory

Хочу рассказать одну историю про Виталия.
Я и мой муж благодарны Виталию за то что он подтолкнул нас друг к другу.

Это было во время нашего путешествия в Россию в 2004, моего первого заграничного путешествия. Я была членом группы, состоявшей из аспиранта (меня), моего руководителя, а также профессора и пост-доктора Стивена из другого университета. Виталий был с нами во время долгого путешествия в Новосибирск. Ему пришлось быть переводчиком и поддерживать контакты с учеными местного университета.

Наше путешествие проходило хорошо. В научных дискуссиях участвовали наши профессора, а мы со Стивеном проводили это время вдвоем, осматривая университет. Виталий должно быть заметил, что в мы проводим все время вместе. Я поняла это, когда произошел странный случай.

Мы уехали из Новосибирска и должны были в другом городе поселиться в гостиницу и встретиться там с другой группой ученых. Процесс переселения происходил с какими-то сложностями, мы и раньше с этим встречались, и Виталий взял дело в свои руки. В момент, когда Стивен и я должны были получить в гостинице номера, Виталий с видом заговорщика кивнул на нас и тихонько, с улыбкой, сказал что-то регистраторше. Она хихикнула в ответ и кивнула. Нечего и говорить, что мы слегка забеспокоились.

Получив ключи, мы отправились в наши номера. Все остальные оказались на первом этаже. Все - кроме Стивена и меня. Наши номера оказались на самом верхнем этаже. Когда мы сделали несколько рейсов вверх и вниз с нашим багажом, то обнаружили, что в этой части гостиницы не было никого кроме нас. Весь этаж был совершенно свободен. Тут были только мы. Мало того - наши номера были рядом.

Через год мы поженились, и я с нежностью вспоминаю Виталия который помог нам своими хитростями с гостиничными номерами. Я особенно благодарна ему за то, что он выбрал для меня большой номер с довольно маленькой гостиной, но с удобной большой ванной. Стивен шутливо ворчал, что его гостиная – размером с коробку для ботинок. И шутил, что так Виталий подтолкнул его в более приятное помещение.

<< Как прокормиться1_ЛЕНИНГРАД, 1939 >>

Добавить отзыв

Ваше имя:
Ваш email:
Ваш отзыв:
Введите число, изображенное на картинке:

Все отзывы

Последние отзывы:
Фотогалерея

(c) 2008-2012. Контактная информация