Home
News
Links
Guestbook
Contact me
Gallery

От Александра Роскина

Дорогой Jean (Vaniatca — по солотчински), не знаю как Вы, а я люблю Вас. И так как завтра 25 июля и Вы имеете полное право расторгнуть договор, то и спешу Вам об этом сообщить. Работа идет хорошо — можете себе это представить! 6-7 часов ежедневно посвящены Чехову. Сейчас подхожу к концу первой части — детство, очень трудная штука, написал листа 3 и, думаю, Вы одобрите. Вообще же написано 136 страниц самого большого формата и самого убористого почерка. Впереди, после детства — уже остается немного: Мелихово, 2 промежуточные главы, МХАТ и пр. «соединительная ткань», засим — обработка всего написанного и — конец!
Будет трогательно — честное слово! И написано в конце концов все же в какой то своей манере. По хорошему.
Позаботьтесь о том, чтобы книга была издана на иностранных языках.
Если мне удастся досидеть в Солотче до осени (главное препятствие — неурегулированные дела с военным обучением), то привезу в Москву законченную рукопись. Два дня не будем выходить из Тбилиси, и платить будете то я, то Вы.
Переехали ли Вы в Лаврушинский? Кланяйтесь Вере Васильевне, а также комнате № 8 – Тусе, Ирине, Тамаре Ивановне и всем другим.
Люблю Вас, скучаю по Вас, буду ждать письма. Когда же Вы вернете мне Стенли???
Пишите!
Ваш АР
23-VII Солотча, Рязанского района, Моск. обл. д.80 Пожалостных.

Пожалостный продает нам дом. Просит 45 тысяч, я же предлагаю 25 и фитили для керосинки.



Дорогой Халтурин, спешу сообщить Вам о положении дел с тем произведением, которое должно дать яркий образ певца сумеречных людей:
Работаю много. Писание продвигается медленно, но, как мне кажется, именно в том направлении, в каком следует. Поставил себе очень высокие требования, каждый абзац переделываю буквально по десяти раз, вообще проявляю массу жертвенности. Хочу дать максимум того, что могу дать - так что, если Вас это не удовлетворит, то уж ничего не поделаешь — лучше не могу, не хватает способностей. Сейчас заканчиваю главу о Сахалине, потом примусь за Ялту и смерть. В Москву расчитываю привезти к середине ноября половину книги, а закончу ее во второй половине декабря.
Строго говоря, над ней надо было бы работать год, но какой-то инстинкт подсказывает мне, что надо торопиться, ибо скоро может быть будет не до Чеховых и детских книг... Да, надо торопиться.
Пожалуйста, напишите хотя бы пару строк. Мой адрес: Ялта, ул.Кирова 9, Дом Литфонда.
Привет Вере Васильевне.
Поцелуйте Андронникова, Лебедева, Морица, Смирнова и Нюренберга, но Ирину Воробьеву, когда она приедет, не смейте целовать, слышите? Ах, если бы ты был в Ялте!
14-Х
Ваш АР
PS. Моя дочь болеет скарлатиной, сильно беспокоюсь.

<< Т.Раутиан: РАССКАЗЫ ДЕДУШКИ ГЛЕБУШКИРод Дебуаров>>

Add your opinion

Your name:
Your email:
Your opinion:
Please enter number shown on the picture:

All feedback

Latest feedback:
Gallery

(c) 2008-2012. Contact me